Завершена обработка перечней объектов оценки, входящих в состав земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда

размещено в: Без рубрики | 0

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области и ГБУ НО «Кадастровая оценка» в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 03.07.2016 г. №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» информируют о размещении результатов обработки перечней объектов оценки, входящих в состав земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, на официальном сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в разделе Отчетные материалы — Промежуточные отчетные материалы.

Государственная кадастровая оценка земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда  проводится в соответствии с распоряжениями Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области № Сл-326-26657/18 от 13.11.2018 г. и № Сл-326-29217/18 от 16.11.2018 г.

Перечень содержит исходные данные и результаты группировки объектов оценки с учетом видов разрешенного использования участков, объектов капитального строительства, расположенных на них, и сведений органов местного самоуправления о фактическом использовании земель.

В результате обработки перечней для каждого земельного участка, подлежащего кадастровой оценке, определены вид использования, сегмент и код расчета вида использования в соответствии с Приложением № 1 к Методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 г. № 226.

Указанные характеристики будут использованы для расчета кадастровой стоимости и окажут непосредственное влияние на результаты ее определения. В связи с этим рекомендуем собственникам земельных участков ознакомиться с результатами обработки перечня и при наличии замечаний направить их в ГБУ НО «Кадастровая оценка.

Замечания могут быть направлены почтовым отправлением или поданы лично в ГБУ НО «Кадастровая оценка» по адресу: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.40.

Добавление комментариев закрыто.