XI Поволжская научно-практическая конференция «Технологии искусственного интеллекта в оценке. Начало новой эпохи»

размещено в: Мероприятия | 0

13-15 июня 2019 года на базе загородного отеля «Волга» в Балахнинском районе состоялась ХI Поволжская научно-практическая конференция «Технологии искусственного интеллекта в оценке. Начало новой эпохи».

В 2019 году конференция приобрела статус международной. В работе конференции приняли участие 139 оценщиков из  России, Белоруссии, Индии, Киргизии. Как показывает опыт зарубежных и отдельных российских компаний, технологии больших данных, машинного обучения и других инструментов искусственного интеллекта позволяют обеспечить комплексное исследования рынка, снизить погрешность оценки, повысить качество отчетов по оценке и при этом увеличить производительность труда.  Это создает реальные предпосылки для расширения области применения услуг оценщика, распространение на более широкий круг задач и увеличения объема оценочных услуг. В условиях постоянно сжимающегося рынка традиционных услуг оценщика внедрение новых технологий оценки, обеспечивающих новые области применения и новых заказчиков и новые заказы, становится чрезвычайно актуальным. XI Поволжская научно-практическая конференция должна стать площадкой для обсуждения новых направлений в оценке, предварительного анализа международного опыта и опыта российских компаний и выработки новых подходов к развитию оценочной деятельности, связанных с внедрением технологий искусственного интеллекта.

К участию в  конференции были приглашены ведущие специалисты и признанные авторитеты в  области оценки.

На конференции состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы, связанные  с применением искусственного интеллекта, машинного обучения и технологий больших данных в практической оценке. Основными вопросами стали:

  • Как заставить технологии искусственного интеллекта работать на оценочный бизнес?
  • Как использовать машинное обучение и технологии больших данных для комплексного анализа рынка?
  • Могут ли современные технологии обеспечить точность оценки объектов недвижимости, сравнимую или выше точности традиционной индивидуальной оценки?
  • Как отчеты, выполненные на основе систем искусственного интеллекта, будут согласованы с законодательством в области оценки? Как они будут восприниматься заказчиками и контролирующими органами?
Добавление комментариев закрыто.