Можно ли построить жилой дом на садовом участке?

размещено в: Без рубрики | 0

Важно разобраться, что значит «садовый земельный участок» и как мы можем им пользоваться.

Согласно нормам действующего законодательства, садовый земельный участок — это участок, предназначенный для отдыха граждан и выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, жилых построек и гаражей.

Утвержденный Минэкономразвития России Классификатор видов разрешенного использования земельных участков включает в себя все изменения, необходимые для размещения жилых домов на земельном участке с видом разрешенного использования «для ведения садоводства».

Возведение объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в территориальные зоны, предусмотренные правилами землепользования и застройки, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.

Прежде чем начать масштабное строительство на своем приусадебном участке необходимо поинтересоваться у муниципальных властей градостроительным регламентом для той территории, в границах которой расположен садовый земельный участок.

Источник: https://rg.ru/2018/10/10/s-2019-goda-dlia-stroitelstva-doma-na-uchastke-potrebuetsia-razreshenie.html

Добавление комментариев закрыто.