ВАМ РЕШАТЬ

размещено в: Без рубрики | 0

В рамках реализации мероприятий Стратегии развития области до 2035 года по развитию в Нижегородской области инициативного бюджетирования в 2019 году и по поручению Губернатора области Никитина Г.С. министерством финансов области реализуется проект участия населения в модельном бюджете территории «ВАМ РЕШАТЬ».

Данный проект предполагает вовлечение граждан в распределение бюджетных средств посредством онлайн-голосования за общественно-значимые проекты с помощью специализированной интернет-платформы.

Муниципальными районами и городскими округами представлено в министерство финансов области в рамках участия в проекте 200 заявок, направленных на улучшение качества жизни населения конкретной территории и предусматривающих решение вопросов местного значения, в том числе в сфере благоустройства, культуры, физкультуры и спорта, водоснабжения и водоотведения, строительства дорог, и прочих сферах.

С 26 августа со всеми проектами можно ознакомиться на портале «Бюджет для граждан Нижегородской области», с которого с 1 по 15 сентября 2019 года каждый житель области сможет перейти по ссылке к голосованию и выбрать один, наиболее важный на его взгляд проект, на территории. Идентификация жителей при голосовании будет осуществляться по номеру телефона.

Добавление комментариев закрыто.