Межрегиональный форум «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки»

размещено в: Мероприятия | 0

15 и 16 ноября в Рязани прошел Межрегиональный форум Центрального федерального округа «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки».

В форуме приняли участие представители Минэкономразвития России, Росреестра, профильных ведомств и учреждений, саморегулируемых организаций оценщиков из 38 субъектов РФ. Целью мероприятия являлся обмен опытом по итогам проведения государственной кадастровой оценки в соответствии с новым законодательством Российской Федерации и опытом судебных практик по установлению кадастровой стоимости.

В течение двух дней форума его участники обсуждали перспективы развития института государственной кадастровой оценки, взаимодействие оценочного сообщества, государственных бюджетных учреждений и Минэкономразвития, а также вопросы работы комиссий по оспариванию кадастровой стоимости в регионах.

В качестве одного из экспертов на конференции выступил заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России Андрей Берестянский. Он отметил: «Мы нацелены на то, чтобы формировать сообщество. Правительство региона и бюджетные учреждения, которые уже сейчас занимаются государственной кадастровой оценкой, понимают, что самостоятельно, замыкаясь на самих себе, невозможно провести качественную оценку, которая даст гражданам, правообладателям справедливый, честный результат».

Добавление комментариев закрыто.