В Нижнем Новгороде 1 -3 июня проходила конференция ЦИПР-2022.

размещено в: Без рубрики | 0

Представители ГБУ НО «Кадастровая оценка» посетили данную конференцию.

ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) — первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.

Главной темой конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2022) стало обеспечение цифровой зрелости ключевых отраслей промышленности. Ограничения поставок критически значимых товаров в Россию лишь подтвердили верность развития отечественного высокотехнологичного производства.

Конференция объединила представителей органов государственной власти, промышленников, экспертов и научное сообщество, дав им возможность обменяться лучшими практиками и представить передовые проекты.

Так же на конференции была представлена важна тема «Цифровая трансформация госкорпораций: как стимулировать разработку собственных решений?»

В этом году многие госкорпорации столкнулись с необходимостью замещения не только иностранных поставщиков программного обеспечения, но и многих производителей оборудования и комплектующих, которые остановили поставки в РФ. Участники сессии поделились практическим опытом преодоления ограничений-как за счет перехода на отечественные аналоги, так и посредством зарубежных решений.

Конференция получилась очень насыщенной и познавательной. В дальнейшем, полученная информация на ЦИПР-2022, поможет нам в решении многих задач.

Добавление комментариев закрыто.