О проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

размещено в: Без рубрики | 0

В Нижегородской области в 2023 году планируется провести государственную кадастровую оценку объектов недвижимости. По закону кадастровая оценка должна проводиться раз в четыре года. Она необходима для определения кадастровой стоимости объекта недвижимости, на основе которой рассчитываются налог на имущество и земельный налог.

В соответствии со ст. 11 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» государственная кадастровая оценка пройдет одновременно в отношении всех учтенных в Федеральной государственной информационной системе ЕГРН зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории региона.

В период подготовки и проведения государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, ГБУ «Кадастровая оценка» осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей объектов недвижимости. Юридические и физические лица, являющиеся правообладателями объектов недвижимости, вправе представить декларацию о характеристиках соответствующего объекта недвижимости. Ознакомиться с формой Декларации и порядком её заполнения можно на сайте ГБУ «Кадастровая оценка».

Собственники недвижимости могут подать декларации о характеристиках объектов до 1 января 2023 года 

Документы можно подать несколькими способами:

  1. при личном обращении в ГБУ НО «Кадастровая оценка» по адресу: 603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д.151 А, пом.2;
  2. в бумажном виде почтовым отправлением в адрес ГБУ НО «Кадастровая оценка»: 603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д.151 А, пом.2;
  3. в форме электронного документа, заверенного электронной подписью, на адрес: info@gbunoko.ru.
  4. при личном обращении в любое отделение МФЦ Нижегородской области.
Добавление комментариев закрыто.