Прошел «Круглый» стол на базе ГБУ НО «Кадастровая оценка» с участием представителей из других регионов

размещено в: Без рубрики | 0

6-7 октября прошел круглый стол по вопросам проведения государственной кадастровой оценки земельных участков в 2022 году и подготовки к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства в 2023 году , а также организации работы комиссии в рамках статьи 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О государственной кадастровой оценке» .

В мероприятии, организованном ГБУ НО «Кадастровая оценка», приняли участие: заместитель министра имущественных и земельных отношений Леонтьев Александр Борисович, специалисты в области государственной кадастровой оценки из 6 регионов России: представители ГБУ из Вологодской области, Саратовской области, Самарской области, Пензенской области, Республики Татарстан и Удмуртской Республики, а также из г. Нижнего Новгорода директор ООО «Информ-Оценка» Лейфер Л.А., генеральный директор Приволжского центра финансового консалтинга и оценки Яковлев Д.А.В первый день проходила лекционная часть – докладчиками были представители ГБУ НО «Кадастровая оценка», Яковлев Д.А. и Лейфер Л.А.

Обсуждались итоги государственной оценки земельных участков в 2022 году и самые актуальные вопросы государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства на 2023 год. Так же были представлены доклады о регламенте, алгоритме и итогах работы комиссии в рамках статьи 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ .

Во второй день для участников круглого стола из других регионов проводилось знакомство с организацией рабочих процессов в ГБУ НО «Кадастровая оценка». Также с благодарностью участники отметили организацию в тот же день ознакомительных экскурсий по городу Нижнему Новгороду с речной прогулкой по акватории Волги и Оки.

Участники в процессе обсуждения тем докладов обменялись опытом в сфере государственной кадастровой оценки и организации работы комиссии в рамках статьи 22.1 . Представленные доклады получили положительную оценку со стороны участников круглого стола. В дальнейшем планируется так же обмениваться опытом по данным вопросам .

Добавление комментариев закрыто.